Сведения об органах управления и структурных подразделениях

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ Руководство образовательной организацией осуществляется на принципах демократичности, открытости приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и свободы человека, свободного развития личности и в соответствии с действующим законодательством и Уставом на основе сочетания единоначалия и коллегиальности. Основная цель учреждения - создание и развитие целостной открытой педагогической системы, обеспечивающей оптимальные условия для развития творческих и познавательных способностей детей. Лебедёвская ДШИ реализует следующие приоритетные идеи: -свободный выбор ребёнком видов деятельности; -ориетация на личностные интересы, потребности, способности ребёнка; -возможность свободного самоопределения и самореализации; -единство обучения, воспитания и развития; -практико-деятельностная основа образовательного процесса.Направленность МБУ ДО "Лебедёвская ДШИ" - художественная. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБУ ДО "ЛЕБЕДЁВСКАЯ ДШИ" Высшим должностным лицом образовательной организации является его директор, который осуществляет текущее руководство и подотчётен учредителю. В образовательной организации сформированы коллегиальные органы самоуправления. Определение основных направлений развития школы, принятие локальных актов, затрагивающих интересы учащихся, относится к компетенции Совета школы, чья работа регламентируется уставом. Полномочия трудового коллектива, основные направления его деятельности, права, обязанности и ответственность устанавливаются Общим собранием, которое действует на основе устава и положения об общем собрании МКУ ДО "Лебедёвская ДШИ". Постоянно действующим руководящим органом для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса, является Педагогический совет, осуществляющий свои функции в соответствии с уставом и Положением о Педагогическом совете МБУ ДО "Лебедёвская ДШИ". В основе принятия управленческих решений лежат результаты внутриучрежденческого контроля, в системе которого выделяются 2 направления: Образовательный процесс: -контроль за выполнением программ; -контроль за обеспечением условий сохранения и развития здоровья, обучающихся в образовательном процессе. Педагогические кадры: -контроль за выполнением решений и нормативных документов вышестоящих органов; -контроль за выполнением решений Педагогических советов; -контроль за самообразованием педагогов; -контроль за состоянием методической работы; -контроль за повышением квалификации педагогов.

руководитель МБУ ДО "Лебедёвская ДШИ"
    • Директор:
      Горбунов Геннадий Сергеевич
      Адрес:
      633226 Новосибирская область, Искитимский район, с. Лебедёвка, ул. Центральная, 54
      Телефоны:
      Режим работы: