Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

2-й этаж ДК с. Лебедёвка
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Культурная и образовательная деятельность
    295 м2

1abca7b3-1fa6-4462-851e-35ffad416403.jpg

1 класс в здании д/с "Родничок"
    Адрес объекта:
    633226, НСО, Искитимский район, с. Лебедёвка, ул. Школьная, 7.
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    12 м2

2-й этаж ДК с. Лебедёвка
    633226, НСО, Искитимский район, с. Лебедёвка, ул. Центральная, 54.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    5
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

633226, НСО, Искитимский район, с. Лебедёвка, ул. Центральная, 54.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    2
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    307 м2

класс хореографии

класс ИЗО

класс фортепиано

коридор

фойе

Сведения о наличии библиотек, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Сведения об условиях питания обучающихся
    633226 Новосибирская область Искитимский район с. Лебедёвка, ул. Центральная 54
    Количество мест:

Сведения о наличии библиотеки
    633226 Новосибирская область Искитимский район, ул. Центральная 54
    Количество мест:
    5

В школе имеется библиотека, оборудованная компьютером с выходом в Интернет. Реализация дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных программ обеспечивается доступом каждого обучающегося к библиотечному фонду.
     Библиотечный фонд учреждения укомплектован печатными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературой по учебным предметам,  справочно-библиографическими и периодическими изданиями.
     Школой заключен Договор о совместной деятельности и партнерстве с МКУК "Искитимская ЦБС", согласно которому учащимся, преподавателям, а также родителям (законным представителям) обеспечен доступ к библиотечным фондам ЦБС (в том числе Отдела искусств), в том числе к удаленным информационным ресурсам.

Библиотечный фонд учреждения укомплектован печатными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературой по учебным предметам, справочно-библиографическими и периодическими изданиями.

Договор 2 страница

объекты отсутствуют
    0 м2

класс хореографии
класс эстрадного вокала, сольфеджио, музыкальной литературы и хора.
класс гитары

помещение площадью 18,6 м2

56f02dc7-a988-4928-8745-667888dbcbce.jpg

класс фортепиано

помещение площадью 15,6 м2

8789707f-90e0-4d33-9121-94fefb1be78a.jpg

класс изобразительного искусства
класс ИЗО в д/с "Родничок"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся в МБУ ДО «Лебедёвская детская школа искусств» включает в себя:
    1) определение оптимальной учебной, вне учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    2) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    3) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    4) обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в учреждении;
    5) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
    6) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Инфраструктура учреждения в соответствии с условиями здоровьесбережения обучающихся.
    Состояние и содержание территории, здания и помещений учреждения, а также их оборудование (водоснабжение, канализация, вентиляция, освещение) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения дополнительных общеразвивающих образовательных программ, дополнительных общеобразовательных программ и дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства. В учебных кабинетах (классы для индивидуальных занятий, групповых занятий) для занятий обучающихся выполняются санитарные правила естественной и искусственной освещенности, воздушно-теплового режима.
    Рациональная организация образовательного процесса.
    Неукоснительно соблюдаются санитарные нормы в части организации образовательного процесса, что отражено в учебном плане и расписании занятий, соблюдается режим учебы и отдыха; при составлении расписания учитывается предельно допустимая учебная нагрузка. Внимание уделяется соблюдению норм двигательной активности при организации образовательного процесса в соответствии с требованиями санитарных правил: проводится пальчиковая гимнастика, упражнения для глаз. В своей профессиональной деятельности педагогические работники учреждения учитывают возрастные возможности учащихся и их индивидуальные особенности. Уделяется внимание соблюдению здоровьесберегающего режима обучения и воспитания, в том числе при использовании технических средств обучения, информационно-коммуникационных технологий, в соответствии с требованиями санитарных правил. Осуществляется обеспечение благоприятных психологических условий образовательной среды за счет создания доверительной обстановки на уроках, соблюдение оптимальной учебной нагрузки.
    Организация профилактики употребления психоактивных веществ обучающимися.
    В рамках воспитательной работы осуществляется сотрудничество с общественными организациями, ведущими просветительскую работу по вопросам профилактики потребления ПАВ и организовываются встречи учащихся и представителей этих организаций.
    Положение об охране здоровья обучающихся МБУ ДО " Лебедёвская детская школа искусств "
    Положение о порядке пользования объектами инфраструктуры МБУ ДО " Лебедёвская детская школа искусств "

• Положение об охране здоровья обучающихся (PDF; 7.16 Мб )